Официальный сайт школы
Официальный сайт школы

Здоровье дороже богатства

15 ноября 2015 года завершилась Всероссийская антинаркотическая акция «За здоровье и безопасность наших детей».

В ноябре продолжались мероприятия, посвященные данной акции.

В 5 классе прошла диагностика «Правильно ли вы питаетесь?» и конкурсная игра «Правильное питание — путь к здоровому человеку». Целью которой является закрепить знания учащихся о полноценном питании как важном факторе нормального роста и развития школьника, его здоровья.





В 8 классе был приглашен нарколог РЦБ города Козьмодемьянска Виноградов Ю.Р. с лекцией  «Правда о наркомании».





Для начальных классов школьная медсестра Седова Ю.М. рассказала о режиме дня.




В рамках акции по противодействию незаконному обороту наркотиков в республике в старших классах было проведен из программы «Всё, что тебя касается» тренинг «Наркотики, не влезай, убьёт!». В него были включены упражнения: «Дерево» (подросткам нужно придумать причины и последствия наркомании), « Подстава» (выявление неявных предложений наркотиков). Подростки обобщили и закрепили информация о наркомании.

Также прошел тренинг на тему «Жизненные ценности». Она была направлена на ознакомление участников с понятием «ценность», сформировать отношение участников тренинга к ценностям как очень важной составляющей личности, которая определяет наше отношение к жизни вообще и главный акцент сделать на здоровье, как одну из важнейших ценностей.

Для всех учеников школы была организованна выставка в библиотеке «Здоровый образ жизни — это модно».




Мероприятие прошло успешно. Цель и задачи данной акции были достигнуты. Итоги подведены на утреней линейке. Вручены грамоты и сертификаты.  Каждый человек знает, что здоровье играет важную роль, как в жизни ребенка, так и взрослого.

Мы используем Cookies для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.
WordPress Lessons