Официальный сайт школы
Официальный сайт школы

Жаркие дебаты

В рамках предвыборной кампании сегодня в школе состоялись Дебаты, в которых приняли участие кандидаты на пост Председателя Совета обучающихся и избиратели — учащиеся 6-11 классов.

Ведущими мероприятия были учащиеся 10 класса Калинкин Александр и Тихонова Ольга. Участники дебатов — кандидаты Иваньяков Максим (9 класс), Максимова Анжела (8 класс) и Шумилов Александр (7 класс) в течение двух минут представили себя и свои предвыборные программы избирателям.





С напутственным словом к кандидатам и избирателям обратилась Ольга Владимировна Кузнецова, директор школы и депутат Городского собрания депутатов города Козьмодемьянска. Она напомнила ребятам о важности данного мероприятия, пожелала кандидатам удачи и сказала, что при любом исходе выборов, каждый из кандидатов должен войти в Совет обучающихся.








Затем кандидаты ответили на ряд вопросов избирателей. Несколько вопросов поступило через специальную форму на сайте школы и специальный ящик, установленный на первом этаже школы.

Прежде всего, избирателей волновали вопросы связанные с предложениями кандидатов, касающиеся повышения престижа школы, борьба с вредными привычками среди учащихся, вовлечение младших школьников в школьную жизнь, повышение эффективности работы Совета обучающихся. Вопросы задавали не только обучающиеся, но и учителя. Любовь Юрьевна Вагина, учитель русского языка и литературы, задала вопрос кандидатам о мерах наказания со стороны Совета для обучающихся, которые систематически опаздывают на первые уроки. Вера Евстафьевна Перова поинтересовалась у кандидатов









Также кандидатов подвергли испытанию на выявление уровня их организаторских способностей и лидерских качеств. Каждый из кандидатов должен был набрать себе команду из числа избирателей, присутствующих в зале. Затем необходимо было придумать название команды, ее девиз и командную песню. Все кандидаты довольно успешно справились с этим испытанием. Каждому кандидату удалось не только набрать команду, но и придумать ей название, девиз и подобрать песню. Удивила команда Максимовой Анжелы — они исполнили песню «Служить России».



























В конце мероприятия ведущие напомнили избирателям о том, что 16 апреля 2016 года с 10.30 начнёт работу избирательный участок №1, который разместится в кабинете №9. И каждый учащийся должен исполнить свой гражданский долг и проголосовать за одного из кандидатов. Также 15 апреля 2016 года с 13.00 в кабинете №9 будет организовано досрочное голосование для педагогов, у которых в субботу методический день, и для учащихся, которые будут отсутствовать в дунь выборов по уважительной причине.

Мы используем Cookies для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.
WordPress Lessons