Официальный сайт школы
Официальный сайт школы

Живи и помни

В преддверии 9 мая в 3Б классе прошло клубное мероприятие »Живи и помни!» Участники клуба «Я – патриот России» встретились в городской библиотеке с ветеранами ВОВ. Торжественное мероприятие открыла социальный педагог ДДТ Яшкардина Г.Н и директор библиотеки. Они поздравили всех собравшихся с наступающим праздником. Сотрудники библиотеки рассказывали о первых днях войны, о тружениках тыла, о партизанском движении.

Особо говорилось о том, какую роль сыграли дети в приближении Победы. Серьезны были лица детей, когда зазвучал голос Левитана. Пожилые люди плакали. Взрослые и дети почтили павших минутой молчания. Затем присутствующие посмотрели выступления участников клуба. «Ах, война! Что ж ты сделала, подлая…» Эти слова глубоко запали в души детей. А песню «Катюша» пели все вместе».

Член совета ветеранов Иванова Н.В. выразила благодарность ребятам за организованную встречу и выступление, от совета ветеранов всех угостила конфетами, а также призвала молодое поколение любой ценой хранить мир. Без цветов не остался никто. В заключении было сделано фото на память.



























Мы используем Cookies для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.
WordPress Lessons