Официальный сайт школы
Официальный сайт школы

Методические объединения ОУ

В школе сложилась система методической работы, способствующая повышению профессионального уровня педагогов, освоению ими передовых педагогических технологий, обмену опытом между членами коллектива, выявлению и пропаганде актуального педагогического опыта, сохранению устойчивого положительного взгляда на школу как на гуманистическую воспитательную систему и образовательное учреждение открытого типа.

Управление образовательным учреждением основывается на достижениях науки, передового педагогического опыта, совершенствовании внутришкольного контроля и конкретном анализе УВП; системе взаимосвязанных мер, действий и мероприятий, направленных на всесторонне повышение квалификации и профессионального мастерства каждого педагога и руководителя, на развитие и повышение творческого потенциала педагогического коллектива школы в целом, а в конечном итоге на совершенствование УВП, достижение оптимального уровня образования, воспитания и развития каждого школьника.

Методическими объединениями образовательного учреждения решаются следующие задачи:

1. Обеспечение оперативного информирования педагогов о новом содержании образования, инновационных образовательных и воспитательных технологиях, передовом отечественном и зарубежном опыте, достижениях психолого-педагогических наук с целью внедрения в практику своей работы.

2. Систематическое, всестороннее изучение и анализ педагогической деятельности на основе диагностики.

3. Стимулирование и развитие творческого исследовательского подхода к учебно-воспитательному процессу, обеспечение постоянного роста профессионального мастерства через коллективную и индивидуальную деятельность.

4. Выявление, обобщение и распространение передового педагогического опыта в школе.

5. Организационно-методическое обеспечение аттестации педагогических кадров.
МООУ

Мы используем Cookies для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.
WordPress Lessons