Официальный сайт школы
Официальный сайт школы

Порядок получения сертификата ДО

Уважаемые родители!

9 августа 2021 года на сайте Навигатор дополнительного образования детей Республики Марий Эл (https://р12.навигатор.дети) начался приём заявок на обучение по программам дополнительного образования детей на 2021-2022 учебный год.

Родители (законные представители), зарегистрированные в Навигаторе, смогут выбрать наиболее интересные программы для развития своего ребёнка и подать заявку на обучение.

Одновременно с подачей заявки на обучение родителям (законным представителям) необходимо подтвердить данные о ребёнке и получить сертификат дополнительного образования.

Чтобы получить сертификат дополнительного образования, родителям нужно:

1. Быть зарегистрированными в Навигаторе дополнительного образования https://р12.навигатор.дети, или зарегистрироваться, если это ещё не сделано. В настоящее время создать личный кабинет можно через портал Госуслуги (инструкция как это сделать размещена в группе ДДТ по ссылке).

Регистрироваться нужно ТОЛЬКО ОДИН РАЗ!

Если родитель уже регистрировался и не помнит, какую электронную почту указал при регистрации, ему необходимо обратиться в учреждение, в которое была подана предыдущая заявка. Сотрудники учреждения помогут восстановить вход в личный кабинет. Если уже было создано несколько личных кабинетов, нужно также обратиться в образовательное учреждение и сообщить, какой личный кабинет с какой электронной почтой нужно оставить, какие личные кабинеты можно удалить.

2. Заполнить в личном кабинете родителя в Навигаторе информацию о детях, если это не было сделано ранее.

3. Ознакомиться с информацией о сертификате, нажав на кнопку «Управление сертификатами», рядом с записью о ребёнке;

4. Прежде, чем получить сертификат учета, необходимо подтвердить данные о ребенке. Для этого нужно прийти в образовательное учреждение (из приведенного ниже списка) со следующими документами:

  • свидетельство о рождении/паспорт ребёнка,
  • документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребёнка;
  • свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания, или документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания;
  • страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) ребёнка.

5. После подтверждения данных о ребёнке в образовательном учреждении можно получить сертификат дополнительного образования самостоятельно, через личный кабинет в Навигаторе дополнительного образования Республики Марий Эл (https://р12.навигатор.дети), или же с помощью сотрудников образовательного учреждения, куда родитель обратился за подтверждением сведений о ребёнке.

Сертификат дополнительного образования получают на каждого ребенка в возрасте от 5 до 18 лет ТОЛЬКО ОДИН РАЗ.

Имея сертификат можно подавать заявки на выбранные программы дополнительного образования.

Денежные средства будут начислены на данный сертификат учета при выборе программы, которая переведена на персонифицированное финансирование. Информация о таких программах появится в Навигаторе позже, после проведения общественной экспертизы. Такие программы будут отмечены в Навигаторе значком «Доступна оплата сертификатом».

Не забывайте, что в Навигаторе по-прежнему останутся программы, где применение средств сертификата не требуется.

Список учреждений, куда в Козьмодемьянске можно обратиться за подтверждением сведений о ребёнке для получения сертификата:

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 города Козьмодемьянска»

Адрес: г. Козьмодемьянск, ул. Свердлова, д.15

Телефон для справок: 8(83632)7-15-63

Расписание (время приёма): с 11.00 до 13.00

 
Мы используем Cookies для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.
WordPress Lessons