Официальный сайт школы
Официальный сайт школы

Отчетное собрание научного общества

Научное общество учащихся было создано в 2007 году. Это добровольное творческое объединение учащихся школы, стремящихся к совершенствованию своих знаний, развитию интеллектуальных и творческих способностей, приобретению навыков научно-исследовательской, экспериментальной и опытнической работы.

 

В этом учебном году в научном обществе состоит 25 обучающихся 5 — 11 классов и 8 обучающихся 1 — 4 классов. Каждый работает в той сфере науки, которая ему интересна и которая ему помогает в процессе самопознания и становления ребенка, как личности.
На отчетном собрании были подведены итоги творческих работы учащихся членов научного общества в различных мероприятиях разного уровня. Научная работа велась под руководством педагогов школы. Наиболее активные участники педагогов:
Буяковой Г.Л.
Путиловой Н.В.
Горшениной Т.В.
Артюшовой А.Н.
Вагиной Л.Ю.
Кисельниковой Л.Л.
Перовой В.Е.
Муниной Э.В.
Савицкой Н.А.
Новиковой Т.В.

 

В течение всего учебного года проводились консультации для учащихся по вопросам организации научного исследования. Обучающиеся знакомились с типовой структурной схемой исследовательской работы, с требованиями и правилами оформления исследования. Было проведено 4 заседания Совета НОУ. Члены научного общества принимали активное участие в олимпиадах, конкурсах, научно-практических конференциях различного уровня. Такие как «Шаг в будущее», в которой приняло участие 15 обучающихся, представивших 11 работ. На конкурсе творческих работ «Мир глазами детей» наша школа представила 4 работы. Работа Скворцовой Кристины, учащейся 11 класса, была высоко оценена на Конференции «Корифеи» в городе Йошкар-Ола.
На общем собрании работа НОУ признана удовлетворительной, были рассмотрены вопросы планирования на следующий учебный год с учетом пожеланий членов общества.

Мы используем Cookies для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.
WordPress Lessons