Официальный сайт школы
Официальный сайт школы

«В гостях у купчихи»

Сегодня ребята 3 и 4 отряда ДЛО «РОСТ» посетили музей купеческого быта, в котором сотрудники музея провели театрализованную игру «В гостях у купчихи». В каждом зале музея ребятам было предложено выполнить задания, с которыми они справились с большим интересом. В гостиной познакомились с купчихами и станцевали танец кадриль.

Передвигаясь по залам музея, разгадали загадки о старинных купеческих деньгах, вспомнили название еды, которая называется на букву «К». В комнате модистки ребятам предложили необычные названия цвета ткани подходящие для будущего наряда, такие как, цвет влюбленной лягушки, последний вздох жако, цвет паука замышляющего преступление и другие. Из игры «Мушки купчихи» узнали их значения, а так же разгадали секрет старинной купеческой обуви. Затем перевоплотились в героев и сыграли сказку о лени.

По окончании мероприятия ребятам было предложено разгадать купеческие загадки, отгадки которых вели к загадочному шкафчику, внутри которого был найден купеческий тайник. Итогом игры был заряд положительными эмоциями и угощение купеческими сладостями. Поблагодарив сотрудников музея, ребята вернулись в лагерь.

Шихматова Е.Б.,
воспитатель 3 отряда

Мы используем Cookies для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.
WordPress Lessons