Официальный сайт школы
Официальный сайт школы

Устав кадет

Кодекс чести кадета
Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения
«СОШ №1 города Козьмодемьянска»
Школа это не только место учебы. Это стиль жизни, который построен на гуманистических принципах и закреплен в положениях Кодекса чести кадета:

1. Каждый учащийся школы должен быть мотивирован на учебу, то есть отдавать себе отчет в том, для чего он учится. Прочные знания и компетентность это первая цель кадета.

2. За каждым кадетом признается право иметь и отстаивать свою точку зрения. Мнение меньшинства уважается и учитывается.

3. Соблюдение элементарных правил поведения естественная форма проведения кадета; высокая культура, интеллигентность цель каждого учащегося.

4. Кадет способен найти общий язык с родителями. Уважение к старшим и друг другу — основа кадетского братства. Забота старших кадет о младших гарантирует будущее кадета.

5. Здоровый и полноценный отдых, внешний вид учащегося, а также порядок и чистота школы и всего окружающего пространства нуждаются в постоянной заботе кадета.

6. Кадет стремится жить правдиво. Уважения достоин только тот, кто держит слово. Ложь способна разрушить жизнь.

7. Курение, сквернословие, употребление алкоголя и наркотиков, противоправные действия несовместимы со званием кадета.

8. Активная жизненная позиция – дело чести кадета. Не согласен возражай, возражаешь – предлагай; предлагаешь – сделай? Выполнение  

Кодекса кадета гарантирует процветание школы!

Мы используем Cookies для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.
WordPress Lessons